Основные сведения

Информация о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты:

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 81  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (МДОБУ д/с № 81- сокращенное название) функционирует с 1964г.

Согласно лицензии детский сад рассчитан на 270 мест. Учредителем МДОБУ № 81 является Администрация города Сочи. Устав МДОБУ детский сад № 81 утвержден постановлением администрации города Сочи от 02 октября 2013 года № 2228. Детский сад имеет лицензию на образовательную деятельность № 05924 от 22 ноября 2013 г.  серия 23ЛО1 № 0002838 .

В настоящее время функционируют:
— 10 групп общеразвивающей направленности;
— 1 группа кратковременной направленности;
Контингент воспитанников от 3 до 7 лет:
— Вторая младшая группа — 2;
— Средняя группа — 3;
— Старшая группа — 2;
— Подготовительная группа — 3.
Учреждение работает 5 дней в неделю. Режим работы:
группа полного дня (10,5 часов) — с 7:30 до 18:00 часов; в предпраздничные дни — с 7:30 до 17:00 часов;
группа кратковременного пребывания (5 часов) — с 8:00 до 13:00 часов;
выходные дни: суббота, воскресение и праздничные дни.

В МДОБУ имеется физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, медицинский кабинет, изолятор, пищеблок, прачечная, групповые комнаты.
Деятельность МДОБУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», Уставом детского сада, Семейного кодекса, по  программе ФОП ДО.

В дошкольном учреждении работает 23 педагога, 1 музыкальный руководитель,  1 инструктор по физической культуре, 1 педагог-психолог, 1 тьютор.
Образовательный уровень педагогов: высшее образование – 12 человек, среднее специальное – 11 человек.

В работе с детьми используются современные игры и пособия, способствующие интеллектуальному развитию детей.
В 2008 году была проведена его реконструкция. В настоящее время в детском саду воспитывается 307 детей.

Особое внимание уделяется:

• обучению как средству воспитания и развития ребенка
  • личностно-ориентированному индивидуальному подходу к каждому ребенку
  • развитию способностей: физических, интеллектуальных, художественных
  • формированию нравственных начал личности, трудовых умений, социального поведения

Работники учреждения — это дружный творческий коллектив, идущий в ногу со временем, вкладывающий в подрастающее поколение самое светлое, доброе, лучшее.

Руководит учреждением заведующий, Шевченко Валентина Александровна, зам. зав. по АХЧ. -Пилюгина Анжелика Валерьевна.

Адрес: 354071, Российская Федерация, Краснодарский край, Центральный район, г. Сочи, ул. Чайковского дом 47А.

Телефон приёмной: 254-57-42, Факс: 254-57-42

Адрес электронной почты: dou81@edu.sochi.ru

Учредитель МДОБУ детский сад № 81 — Администрация города Сочи.

Управление по образованию и науке администрации г.Сочи: (г.Сочи, ул.Юных Ленинцев, д.5)

Сайт: sochi.edu.ru

Начальник  управления по образованию и науке администрации города Сочи

Медведева Ольга Николаевна ( т. 8(862)264-70-64; 8(862)264-71-88)